Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за посещение закрытого монастыря

Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за посещение закрытого монастыря
Балерина уверяла, что не знала о карантине в селе

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Анастасии Волочковой выписали штраф в размере 20 тысяч рублей из-за посещения закрытого села Дивеево. Она нарушила режим самоизоляции и не соблюдала меры индивидуальной защиты.

Балерину Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение правил самоизоляции при посещении Серафимо-Дивеевского монастыря в Нижегородской области. Роспотребнадзор закрыл село Дивеево на карантин из-за большого количества зараженных коронавирусом – 424 случая.

«Постановлением Тверского районного суда Москвы Волочкова Анастасия признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 КОАП РФ», – сообщили в пресс-службе суда.

Балерина уверяла, что не знала о карантине в селе. Однако в региональном управлении МВД отметили, что всех пытающихся въехать в Дивеево разворачивают на постах контроля, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области рассматривали вопрос о снятии карантина в селе Дивеево ко дню памяти Серафима Саровского. В этот праздник обычно приходит много паломников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.