Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ задержала сторонников запрещенного движения

Оружие
ФСБ задержала сторонников запрещенного движения

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали членов запрещенной в России исламистской организации «Исламского движения Узбекистана» в Москве, Новосибирске и Красноярском крае. Арестованы 22 человека.

По информации спецслужбы, злоумышленники призывали к терроризму, вербовали боевиков и переправляли деньги в Сирию. У преступников изъяли запрещенную религиозную литературу пропагандистские видеоматериалы, а также паспорта с ложными установочными данными. Известно, что было задержано 22 человека, сообщают телеграм-каналы.

Ранее захвативший заложников в Луцке сейчас находится в СИЗО. Мужчине предъявили обвинение по трем статьям. СБ Украины квалифицировала действия преступника как теракт. По данным правоохранителей, злоумышленник выдвигал общие требования и заявлял о недовольстве системой. Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал, что максимальное наказание, которое должны дать преступнику – это пожизненное заключение, однако этот вопрос решит суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.