Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава РФПИ: необходимо вакцинировать десятки миллионов россиян

Кирилл Дмитирев
Глава РФПИ: необходимо вакцинировать десятки миллионов россиян

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Глава РФПИ прокомментировал необходимость вакцинировать граждан России. По его словам, это необходимо сделать около 50 миллионам человек.

Руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что в ближайшее время вакцинировать от коронавируса необходимо около 50 миллионов граждан России. Он отметил, что до конца года фонд собирается выйти на объем производства в 200 миллионов доз, за счет партнерства с несколькими странами.

«Всего, по нашей оценке, в нашей стране в ближайшее время необходимо вакцинировать 40-50 миллионов человек», — заявил глава РПФИ.

По его подсчетам, в 2021 году произведут свыше 3 миллиардов доз вакцин, в основу которых будет входить аденовирусный вектор. Это позволит мировой общественности эффективно противостоять коронавирусной инфекции, заявил Дмитриев в интервью «АиФ».

Ранее «ФедералПресс» писал про создание вакцины от коронавируса. В Минобороны сообщили о готовности первой вакцины. Прошли успешные испытания.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.