Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоит ли полностью разряжать телефон? Объясняет эксперт

телефон
Куканов сообщил о пользе и вреде полной разрядке телефона

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, нужно ли разряжать телефон полностью. Он перечислили главные мифы.

Руководитель центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов сообщил о пользе и вреде полной разрядке телефона. По его словам, она актуальна только для калибровки батареи, которая быстро разряжается. Однако в этом случае, по словам эксперта, у аккумулятора уже начались проблемы. По этой причине его лучше отдать специалисту.

Куканов отметил, что информация о том, что срок службы аккумулятора существенно повысится, если вы будете его разряжать до 0 % это миф. Неправдой является и то, что работа на ноутбуке со включенным кабелем питания сокращает жизнь аккумулятора.

«Дело в том, что в большинстве современных устройств пользовательской техники используются литий-ионные или литий-полимерные аккумуляторы», – объяснил эксперт.

Такой тип, по его словам, не требует полного цикла разрядки и зарядки, пишет «Прайм».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам посоветовали включать на смартфоне режим полета ночью во время сна. Эта функция позволит сэкономить заряд батареи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.