Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания Microsoft принудительно обновит старые версии Windows 10

Microsoft будет принудительно обновлять старые версии Windows 10
Microsoft будет принудительно обновлять старые версии Windows 10

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Корпорация Microsoft подтвердила переход на следующий этап обновления May 2020 Update для Windows 10.

Компания решила расширить круг пользователей с последними версиями ОС. Для этого пользователей со старыми версиями Windows 10 будут автоматически обновлять на более новую версию.

Специалисты компании разработали специальный алгоритм, который будет определять устаревшую версию операционной системы, чей срок поддержки скоро завершится. После чего на нее будет автоматически устанавливаться Windows 10 May 2020 Update.

Эксперты отмечают, что это коснется компьютеров с Windows 10 (1809) и Windows 10 (1903), поддержка которых истекает в ноябре и декабре текущего года, передает портал BetaNews.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты перечислили способы защиты телефона и компьютера от вредоносных рассылок. Специалисты рекомендуют не оставлять свои данные в открытом доступе и не подключаться к бесплатному интернету в общественных местах.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.