Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России пройдет масштабная визовая реформа

виза
Со временем практика может распространиться на всю Россию.

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Стоимость услуги по оформлению документа – около 50 долларов.

В России пройдет масштабная визовая реформа. Правила въезда в страну могут измениться после внедрения электронной визы, которую сейчас можно не выходя из дома оформить для въезда только на три российских территории – Дальневосточный федеральный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Согласно законопроекту, принятому Госдумой в первом чтении, на данный момент проект является пилотным, поэтому количество доступных для въезда территорий ограничено. Однако с января 2021 года такая практика может распространиться на всю Россию. Получить электронные визы для путешествия в Россию смогут жители 52 государств.

По словам замглавы МИД России статс-секретаря Евгения Иванова, иностранцы смогут получить электронную визу не позднее четырех дней со дня подачи заявки и пользоваться ею в течение 60 следующих суток. Однако продолжительность поездки не должна превышать 16 дней. Стоимость услуги по оформлению документа – около 50 долларов, пишет «Коммерсантъ».

ФедералПресс ранее писал, что Россия введет упрощенную систему въезда в страну для части иностранных граждан. Под новое правило подпадают близкие родственники граждан РФ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.