Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР объявил о выплате для пенсионеров до 24 тысяч рублей

Пенсионеры
ПФР объявил о выплате для пенсионеров до 24 тысяч рублей

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Деньги получит определенная категория граждан. Нужно обратиться в ПФР.

В России выплату от 4 до 24 тысяч рублей может получить определенная категория пенсионеров. Об этом рассказали специалисты Пенсионного фонда.

Отмечается, что выплата положена участникам программы государственного софинансирования накопительной части пенсии. При этом необходимо, чтобы граждане из данной категории ежегодно перечисляли на счет от 2 до 12 тысяч рублей. В данном случае государство удваивает эту сумму. При оформлении выплаты деньги выдаются разово или же начисляются в виде надбавки.

В ПФР добавили, что заявление на выдачу средств могут подать мужчины и женщины в возрасте 60 и 55 лет соответственно. Для этого им необходимо лично обратиться в ПФР или же подать заявление через официальный сайт, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для россиян решили ввести пенсионный налоговый вычет. Эта мера будет стимулировать граждан самостоятельно копить на пенсию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.