Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число волонтеров в Китае превысило население России

Маска
В Китае назвали число волонтеров

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В Китае быстрыми темпами стало расти число волонтеров.

В Китае волонтерское движение набирает обороты – число волонтеров с 2019 году достигло 169 млн человек. Об этом говорится в подготовленном Академией общественных наук Китая докладе.

Согласно документу, по сравнению с 2018 годом количество волонтеров в КНР увеличилось на 14 %. При этом число общественных организаций разного рода в Китае достигло 867 тысяч, из них 372 тысячи – это структуры соцподдержки, а 487 тысяч – некоммерческие организации. Кроме того, в Китае зарегистрировано 7580 фондов. Волонтеры заняты в таких сферах, как образование, борьба с бедностью, пенсионное обеспечение, защита окружающей среды, спорт, культура, экология и другие, пишет «Парламентская газета».

Добавим, что население России, по данным на 2020 год, составляет 146 млн 748 тыс. 590 человек.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сенатор Алексей Пушков заявлял, что Китай восстановится после пандемии быстрее США. Штатам же придется нелегко.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.