Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены полуфиналисты конкурса «Доброволец России – 2020»

Финал конкурса состоится 5 декабря в Москве
Финал конкурса состоится 5 декабря в Москве

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Организаторы конкурса волонтерских инициатив – «Доброволец России – 2020» – определили полуфиналистов состязания.

В полуфинал конкурса «Доброволец России – 2020» вышли более 1,5 тысячи человек. Теперь им предстоит пройти в финал конкурса, где они будут бороться за призовой фонд в 90 млн рублей. Победители получат гранты в размере 2 млн рублей на развитие своих проектов, из них 500 тысяч можно будет направить на обучение на территории России.

«В прошлом году на конкурс поступило более 28 тысячш заявок, а в этом – более 53,2 тысячи инициатив, то есть в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. Если смотреть на команды проектов, которые в конкурсе принимают участие – это более 3,2 млн человек», – прокомментировал начальник управления президента РФ по общественным проектам, председатель организационного комитета Сергей Новиков.

Полуфиналы конкурса стартуют 28 августа и продлятся до 27 сентября. По подсчетам организаторов, в финал конкурса должны пройти 210 человек. Финальные состязания будут проходить с 20 октября по 13 ноября, а лауреаты конкурса будут объявлены на Международном форуме добровольцев. Он по традиции состоится 5 декабря в Москве. В этом году его преобразовали в Международный форум гражданского участия «Мы вместе».

«По итогам акции «Мы вместе» президент на встрече с ее участниками поддержал идею преобразования декабрьского форума в Международный форум гражданского участия «Мы вместе», расширяя его повести до взаимопомощи и партнерства в широком смысле слова. Если позволит эпидемиологическая ситуация, было бы правильно посвятить форум этого года победе над коронавирусом и поощрению вклада граждан в борьбу с пандемией», – прокомментировал председатель совета ассоциации волонтерских центров, заместитель председателя оргкомитета Артем Метелев.

Одним из таких вкладов граждан в борьбу с пандемией коронавируса стала акция «Мы вместе». В рамках нее была оказана помощь более 3,4 миллионам людей. Участники проекта будут отмечены со стороны организаторов состязания «Доброволец России».

Отметим, что конкурс проходит уже в 10 раз и входит в платформу «Россия – страна возможностей». Состязание является частью нацпроекта «Образование».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.