Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпросвещения объяснили принцип работы школ с 1 сентября

В Минпросвещения объяснили принцип работы школ с 1 сентября
Медицинские работники будут присутствовать в школах на протяжении двух недель с начала учебы

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Сергей Кравцов заявил, что формат начала учебного года зависит от эпидситуации в конкретном муниципалитете. Однако, по его словам, пока серьезных опасений нет.

Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что в течение двух недель с 1 сентября во всех школах страны будет присутствовать медицинский работник. Он порекомендовал руководству образовательных учреждений отказаться проведения до начала 2021 года.

«Мы договорились с министерством здравоохранения, что в течение двух недель, с 1 по 14 сентября, в каждой школе будет присутствовать медицинский работник» – сообщил министр.

Кравцов добавил, что школы планируют открыть традиционно с сентября. Однако формат учебы будет зависеть от эпидемиологической обстановки в конкретном муниципалитете, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Минпросвещения проинформировали о форме обучения в новом учебном году. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обеспечить безопасность детям, учителям и родителям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.