Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Будут ли школьники с сентября учиться на дистанционке? Ответ Минпросвещения

Сергей Кравцов
Минпросвещения рассказало о форме обучения в новом учебном году

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Минпросвещения рассказало о форме обучения в новом учебном году. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обеспечить безопасность детям, учителям и родителям.

По информации министра просвещения РФ Сергея Кравцова, в этом году учебный год в школах России начнется без дистанта. Кравцов отметил, что школьники продолжат обучение в традиционной форме. В настоящее время министерство проводит подготовку к новому учебному году. Учебный год начнется 1 сентября, в школах пройдут традиционные линейки, сообщают «Невские новости».

«Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, организованы традиционные линейки. Весь наработанный опыт в рамках проведения единого государственного экзамена будет использован при организации обучения в школах», – рассказал Кравцов.

Министр добавил, что все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обеспечить безопасность детям, учителям и родителям, сообщают РИА «Новости».

Ранее главный инфекционист Минздрава заявил, что осенний период не ожидается значительного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией. Специалист пояснил, что так происходит всегда: при формировании новых коллективов период — в школах, институтах — создаются условия для распространения воздушно-капельных инфекций.

Фото: digital.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.