Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны самые популярные у россиян пароли

телефон
Мошенники взламывают пароли из одних чисел или построенные на основе определенных слов

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, какие пароли самые популярные среди россиян. Он дал советы по сохранению их надежности.

Основатель DeviceLock и сервиса разведки утечек DLBI Ашот Оганесян рассказал, какие пароли самые популярные у россиян. Как сообщает «Прайм», чаще всего пользователи использует пароли с неизменными сочетаниями цифр от одного до девяти. Также популярны простые буквенные ряды, например, qwerty, и всевозможные комбинации цифр и этих букв, передают «Невские новости».

По словам специалиста, эти пароли не являются надежными. Очень часто мошенники взламывают пароли из одних чисел или построенные на основе определенных слов, сообщает nation news.

«По результатам расшифровки крупных утечек, около 80 % паролей ранее не встречаются, то есть не являются простыми», – отметил эксперт.

Так, Оганесян дал совет – составлять пароли как минимум из восьми знаков. При этом следует использовать цифры, а также буквы в разных регистрах, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали, как создать надежный пароль. По словам экспертов, он зависит от длины, вариаций используемых символов и периодического обновления.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.