Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпросвещения назвали количество регионов, готовых бесплатно кормить школьников

Питание
58 регионов готовы обеспечить питание школьников в новом учебном году

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Названо количество регионов, которые готовы обеспечить школы бесплатными горячими обедами. Об этом заявили в Минпросвещения.

В Министерстве просвещения Российской Федерации рассказали о том, сколько регионов готовы у начала учебного года обеспечивать школы горячим питанием на обед. Об этом рассказал заместитель директора департамента финансов, экономики и организации бюджетного процесса Минпросвещения Андрей Родионов.

По его данным, с первого сентября кормить школьников готовы 58 субъектов страны. Родионов сообщил об этом во время онлайн-форума «Про питание», который был посвящен вопросам организации школьного питания в России, пишет ТАСС.

«По состоянию на 15 июля пул субъектов, которые готовы к обеспечению (детей) горячим питанием с 1 сентября, составляет 58 субъектов», — заявил Родионов.

Ранее «ФедералПресс» писал про обеспечение школьников питанием. С начала учебного года младшеклассники Омска будут питаться бесплатно.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.