Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве рассказали, как сохранить здоровье при работе за компьютером

компьютер
Эксперты советуют почаще моргать во время работы за монитором

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. При работе за компьютером нужно помнить про осанку.

Эксперты Роскачества рассказали, как сохранить здоровье во время работы за компьютером. В ведомстве дали советы, которые помогут зрению и осанке.

Отмечается, что неправильное освещение рабочего места может вызывать головные боли. Поэтому монитор лучше размещать так, чтобы естественный свет падал сбоку. А окна должны быть оборудованы жалюзи или занавесками, чтобы не нужно было страдать от ослепляющего солнца.

Также эксперты советуют почаще моргать во время работы за монитором, так как при его мерцании люди склонны напрягаться и забывать об этой базовой задаче. Чтобы глаза меньше уставали можно делать гимнастику для зрения каждые 15-20 минут. А раз в час давать себе отдых от экрана.

В Роскачестве добавляют, что при работе за компьютером нужно помнить про осанку. Плохая осанка ведет к зажатию мышц шеи и, как следствие, ухудшается зрение и появляются мигрени. Часы работы за компьютером лучше чередовать с прогулками, физкультурой и отдыхом на природе, пишет ТАСС.

Nation News ранее писал, что в Роскачестве развеяли популярные мифы о подзарядке смартфона и сроке службы зарядки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.