Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России цены на набор первоклассника выросли на 55 процентов

Дети
В России цены на набор первоклассника выросли на 55 %

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Эксперты посчитали, как выросли цены на школьные товары.

В России средний чек на набор первоклассника увеличился на 55 % по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в результатах исследования IT-компании «Платформа ОФД».

Отмечается, что в набор первоклассника (комплект канцелярских принадлежностей) входят карандаши, ручки, альбомы и другое. В июле этого года стоимость набора составила 712 рублей, что на 55 % выше, чем годом ранее. Кроме того, средний чек на рюкзаки в июле составил 1563 рубля, что на 3 % выше, чем в прошлом году. Цены на дневники поднялись на 34 % и сейчас составляют 142 рубля.

Эксперты добавляют, что заметнее всего вырос средний чек на пенал. Он стал стоить на 60 % дороже, цена составляет 799 рублей, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минпросвещения объяснили принцип работы школ с 1 сентября. Формат начала учебного года будет зависеть от эпидситуации в конкретном муниципалитете.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.