Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России приняли закон о многодневном голосовании

Выборы
Путин подписал закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней. Документ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Известно, что нововведение приняли в Госдуме и Совфеде. Теперь многодневное голосование в России распространится не только на местные, но и на думские выборы. Голосование может проводиться не более трех дней. Подсчет голосов при таком формате волеизъявления будет начинаться сразу после закрытия участков в последний день голосования.

Кроме того, формат голосования вне помещений избиркомов (на придомовых территориях) сохранится при многодневных выборах. Не станут организовывать досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям.

Ранее Путин подписал очередной закон. Теперь в России будут смягчать уголовное наказание для матерей с детьми до трех лет и беременных женщин за не тяжкие преступления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.