Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роман Манаширов попросил Путина о помиловании

Манаширов попросил Путина о помиловании
Манаширов попросил Путина о помиловании

МОСКВА,1 августа, ФедералПресс. Роман Манаширов попросил у президента России помилования. Бизнесмена осудили на 12 лет колонии строго режима.

Бизнесмен Роман Манаширов, отбывающий наказание по приговору суда, подал президенту РФ ходатайство о помиловании. Главный аргумент – несправедливость приговора, как считает бизнесмен: следователь Виктор Рубашкин по тому же делу получил 2,5 года домашнего ареста.

Основным аргументом Манаширова является явная несправедливость приговора, согласно которому ему было назначено очень суровое наказание, которое в 5 раз строже, чем следователю Виктору Рубашкину по тому же делу, который получил за те же деяния всего 2,5 года. Да и те он отбыл под домашним арестом. А ведь именно следователь, а не бизнесмен Манаширов, как установил суд, брал взятки за незаконные действия.

Напомним, Роман Манаширов владеет сетью московских ТЦ. В конце августа 2018 года его признали виновным в совершении нескольких ненасильственных преступлений и приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также его обязали выплатить штраф в размере 220 млн рублей.

В своем ходатайстве Манаширов просит Владимира Путина сократить срок наказания до 6 лет с отбыванием в колонии общего режима, так как за время пребывания за решеткой его здоровье серьезно ухудшилось, а на воле у него остались престарелая мать и пятеро детей на иждивении.

«В настоящее время я уже 4 года и 6 месяцев нахожусь в ужасных условиях различных СИЗО («Лефортово», «Матросская Тишина», «Медведь», СИЗО-12). В колонию меня так и не направили», – написал бизнесмен в прошении.

Также Роман Манаширов обратил внимание на то, что на воле он активно занимался благотворительностью, имеет положительные характеристики, в том числе из церковной среды.

Также ходатайство о помиловании Манаширова Г.Х. подала его мать Манаширова Раиса Ифтаховна.

В расположении редакции «ФедералПресс» имеется копия ходатайства.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.