Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России за сутки выявили 5427 новых случаев COVID-19

В России выявлено 5427 новых случаев коронавируса
В России выявлено 5427 новых случаев коронавируса

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Новые случаи заражения были выявлены в 85 регионах страны.

Сообщается, что 28,8 процента инфицированных не имели симптомов болезни. За прошедшие сутки от коронавирусной инфекции выздоровели 3649 человек. Зафиксировано 70 летальных исходов.

Всего в России за весь период эпидемии COVID-19 заразились 850870 человек. Выздоровели от болезни 650173 человека. Скончались от тяжелого течения болезни 14128 пациентов. Информация была размещена на сайте оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Всего в мире за весь период пандемии коронавирусом заразилось 17853948 человек. Выздоровели от COVID-19 более десяти с половиной миллионов человек. Скончались от болезни свыше 685 тысяч пациентов. Информация была опубликована на сайте проекта Университета Джонса Хопкинса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Минздраве назвали ошибку россиян, которая не позволяет победить эпидемию коронавируса. По словам врача, отказ россиян от ношения масок не позволяет России справиться с болезнью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.