Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кого из россиян закроют на карантин в Турции. Ответ АТОР

Турция
Кого из россиян «закроют» на карантин в Турции. Ответ АТОР

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В АТОР опубликовали уточненные правила для туристов в Турции.

В АТОР уточнили информацию для россиян, которые отправятся на отдых в Турцию. Правила опубликованы на сайте ведомства.

Отмечается, что если на прибывшем в Турцию рейсе выявят больного коронавирусом, то ему проведут экспресс-тест методом ПЦР. Этот тест для туристов будет бесплатным. Срок ожидания составит до четырех часов. Если тест окажется положительным, то человека поместят в государственную клинику на лечение. Лечение же входит в страховое покрытие полиса. В случае пропуска обратного рейса из-за карантина или лечения, туристу компенсируют стоимость обратного билета.

Если же выяснится, что турист сидел в самолете рядом с «коронавирусным» пассажиром, то ему также предложат пройти тест на коронавирус. В случае отрицательного результата он сможет продолжить свой отпуск. Если же тест будет положительным, то его отправят на лечение.В АТОР опровергли информацию СМИ о том, что в случае заболевшего на борту все пассажиры будут автоматически отправляться на карантин.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, депутат Госдумы Геннадий Онищенко призывал россиян не ездить в Турцию, а отдыхать в Подмосковье. Дело в том, что отдых в Турции может представлять опасность для граждан.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.