Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что делать пенсионеру без карты «Мир» с 1 октября. Ответ ПФР

Пенсионер
Что делать пенсионеру без карты «Мир» с 1 октября. Ответ ПФР

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В ПФР рассказали, как будут перечислять пенсии с 1 октября.

С 1 октября все пенсии и социальные пособия россиянам будут перечислять на карту «Мир». Если у гражданина не будет карты указанной платежной системы, то деньги он сможет забрать в кредитном учреждении наличными или банк перечислит их на специальный счет. Об этом сообщают в ПФР.

Отмечается, что нововведение коснется только тех пенсионеров, которые с самого начала решили перечислять пенсию на карты. Тем, кто получает пенсию на почте или по банковскому счету, не потребуется оформлять карту «Мир».

В ведомстве пояснили, что при переходе гражданина на карту «Мир» сроки выплат изменены не будут. Если же новая карта оформлена по причине истечения срока годности, то номер счета останется тот же, передает New Inform.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме предложили установить прежний пенсионный возраст. С инициативой выступил представитель Госдумы Сергей Миронов, который призвал закрыть этот вопрос.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.