Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нидерланды выставили иск России в связи с катастрофой МН-17

Суд
Нидерланды выдвинули иск к России в ЕСПЧ

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Россия получила уведомление об иске от Нидерландов по поводу крушения МН-17. Его будет рассматривать ЕСПЧ.

В Министерство юстиции пришло уведомление о том, что Нидерланды выставили иск к Российской Федерации в связи с авиакатастрофой на рейсе МН-17. Иск был отправлен в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Ведомство отмечает, что пока состав суда и процедура, в которой пройдет рассмотрение иска еще не определены в ЕСПЧ. Сроки процесса для властей России также еще не установлены, передает ТАСС.

«Получено официальное уведомление Европейского суда по правам человека от 15.07.2020 о подаче Королевством Нидерланды межгосударственной жалобы против РФ в связи с катастрофой рейса МН17», – говорится в сообщении Минюста.

Ранее «ФедералПресс» писал про дело по поводу крушения малазийского боинга. В ЕСПЧ было подано пять жалоб межгосударственного уровня и примерно 7000 индивидуальных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.