Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на отдых в России подскочили на 25 процентов

Отдых
Отдых в России подорожал на 25 процентов

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Цены на отдых больше всего поднялись в Челябинской области.

В ряде российских регионов рост цен на туристические услуги составляет от 5 % до 25 %. Об этом стало известно после опроса более 50 субъектов РФ.

Больше всего цены поднялись в Челябинской области – на 15 -25 %, на втором месте Калининградская область – на 20 %, а на третьем Калужская область – 15-20 %. Также цены увеличились в Тверской, Самарской областях и Алтайском крае. В некоторых регионах сохранились прошлогодние прайсы – Краснодарский, Ставропольский край, ХМАО, Иркутская, Мурманская и Костромская области.

Профессор РАНХиГС Галина Дехтярь рассказала, что сейчас цены на отдых в Крыму, Сочи, Московской и Нижегородской областях сопоставимы с расценками лучших отелей в Турции. Заморозка цен же делается для привлечения внутренних путешественников, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне начали осторожно бронировать туры на осень. Отдых граждане планируют только на ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.