Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне могут получить матпомощь от работодателей перед 1 сентября

школьники
Работодатель вправе отказать просителю

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В среднем на сборы ребенка в первый класс выделяется не более 5 тысяч рублей.

Россиянам рассказали, на какую материальную помощь на работе они могут рассчитывать в канун 1 сентября. По словам юристов, к работодателям можно обратиться с просьбой посодействовать в подготовке ребенка в школу.

Претендовать на материальную помощь могут только те, кто официально трудоустроен. Притом, работодатель вправе отказать просителю, так как такой вид матпомощи для него не обязателен.

Чтобы получить помощь, необходимо написать заявление. В нем сотрудник компании должен аргументировать, почему нуждается в помощи. В случае одобрения, работодатель выплатит сотруднику премию или поможет с покупкой школьных принадлежностей.

По словам юристов, в среднем на сборы ребенка в первый класс выделяется не более 5 тысяч рублей. На более старших детей, особенно если в семье сложилась критическая финансовая ситуация, можно получить до 50 тысяч рублей, пишет Life.

Nation News ранее писал, что почти 20 тысяч школьников из многодетных семей в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО)могут рассчитывать на единовременную выплату к началу учебного года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.