Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные породы кошек в России

Россияне стали чаще заводить кошек
В период самоизоляции россияне стали чаще заводить кошек

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Сегодня отмечается Всемирный день кошек. Специалисты рассказали, какие породы пользуются наибольшей популярностью у россиян.

Чаще всего россияне заводят мейн-кунов, британцев, сибирских и бенгальских кошек. Об этом заявила президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко.

Она отметила, что россияне любят больших кошек, поэтому заводят мейн-кунов. Британцы умиляют россиян своей схожестью с плюшевыми мишками. Сибирские кошки подкупают размером и простотой ухода, продолжила Шевченко в беседе с агентством городских новостей «Москва».

Популярность бенгальских кошек объясняется тем, что они выглядят как дикие животные. Также спросом по словам специалиста, пользуются скоттиш-фолды, ориенталы и сфинксы.

Эксперт подчеркнула, что в период самоизоляции россияне стали чаще заводить кошек. Шевченко объясняет повышения интереса к кошкам потребностью людей в общении и простотой ухода за ними.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Геннадия Онищенко о том, что домашние животные могут переносить коронавирус. Однако он уточнил, что для безопасности достаточно просто соблюдать меры гигиены.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.