Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо время года, в которое чаще всего болеют домашние животные

Чаще всего владельцы домашних животных обращаются к ветеринарам летом
Чаще всего владельцы домашних животных обращаются к ветеринарам летом

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, когда чаще всего болеют домашние животные. Исследование показало, что хозяева чаще всего обращаются к ветеринарам в летнее время года.

Специалисты дочерней компании Сбербанка «Сбербанк Страхование» и ветеринарного сервиса «Кот и Пес» выяснили, что 60 процентов владельцев кошек и собак отправляются вместе с ними на дачу. Там животные чувствуют себя свободнее, чем в городе. Тем не менее, за городом у питомца возрастает риск укуса клеща или получения травмы. Так, в июне 2020 года количество обращений к ветеринарам выросло на 73 процента в сравнении с мартом этого года. Подобная тенденция наблюдалась и в прошлом году.

В исследовании отмечается, что собакам помощь ветеринара требуется чаще, чем кошкам. На первых приходится около 46 процентов всех обращений, в то время как на вторых только 38 процентов. Чаще всего собаки страдают от пищевой аллергии, блошиного дерматита, пищевых расстройств и вирусных инфекций. Кошки, в добавок к этим проблемам, нередко имеют травмы и поведенческие нарушения, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Роскачество» рассказало о качестве сухого корма для кошек. Эксперты выяснили, что качество корма во многом зависит от его стоимости.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.