Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Чем дороже, тем лучше». Качество кошачьего корма зависит от стоимости

кот
Пестициды и/или антибиотики не выявлены только в одном товаре

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. «Роскачество» повторно проверило сухой корм для кошек. Они отметили, что в целом качество продукции заметно не улучшилось.

Специалисты «Роскачеста» повторно проверили сухой корм для кошек. В тоиге эксперты пришли к выводу, качество продукции в целом заметно не улучшилось. Так, были изучены семь торговых марок от 19 до 130 рублей за упаковку.

Как выяснили эксперты, стоимость исследованных товаров зависит от их качества: чем дороже, тем лучше.

«Во всех кормах были зафиксированы незначительные отклонения от положений ветеринарных правил и нормативов (ВетПиН) по содержанию различных микроэлементов», – говорят специалисты.

Так, содержание кальция соответствует нормам Европейской федерации производителей кормов для домашних животных только у двух из семи товаров. Кроме этого, пестициды и/или антибиотики не выявлены только в одном товаре, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперт рассказала, что во время праздников стоит позаботиться о рационе кошек и собак. По словам ветеринара, их не стоит кормить с праздничного стола.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.