Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Военный план Пентагона». Рогозин – о космическом проекте США

«Военный план Пентагона». Рогозин – о космическом проекте США
Рогозин раскрыл подробности космической программы США

БАЙКОНУР, 10 августа, ФедералПресс. Евгений Рогозин дал интервью, в котором прокомментировал американские ракеты и полеты в космос. Также он заявил, что космическая программа США – это военный проект Пентагона.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью Юрию Костину на Youtube канале прокомментировал космическую программу США. По его словам, американцы сильно задержали запуск корабля Илона Маска.

Видео принадлежит проекту «Личные Связи».

Видео принадлежит проекту «Личные связи».

Рогозин возмутился поведением конкурентов из США, которые летали на ракетах «Союз» девять лет, а после появления собственной начали предъявлять претензии российской стороне. Он добавил, что длительное сотрудничество с американцами не сильно повлияло на доход Роскосмоса, но оказало значительное влияние на состояние корпорации «Энергия».

По словам Рогозина, проект Илона Маска частично профинансирован государством для реализации проекта Пентагона. Там говорят, что они планируют создать низкоорбитальную группировку для 4 % территории земли, где нет интернета. Однако глава Роскосмоса уверен, что Пентагон собирается создать низкоорбитальную группировку для связи в любой точке проведения операций, с воздушными и наземными беспилотниками.

Кроме того, гендиректор Роскосмоса заметил, что Илон Маск – не первый частный предприниматель, который запустил такой проект. Корпорация Boeing также профинансирована бизнесменами, но они просто не афишируют это.

Рогозин заявил, что долететь до Марса и приземлиться на его поверхность получится в течение 8–10 лет. Если будет господдержка, то специалисты справятся с этим проектом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что единственная женщина-космонавт в отряде РФ может полететь в космос осенью 2022 года. Последний раз российская женщина-космонавт побывала в орбитальной командировке с сентября 2014 по март 2015 года.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.