Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России заработал закон для вовлечения граждан в спорт

Лыжи
В России заработал закон для вовлечения граждан в спорт

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. В России будут проводить чемпионаты по любительскому спорту.

В российском законодательстве появились понятия корпоративного и любительского спорта. Органы власти всех уровней будут обязаны проводить спортивные соревнования по массовым и любительским видам спорта. Соответствующий закон вступает в силу с 11 августа.

Бывший глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев пояснил, что новый закон направлен на исполнение поручений президента РФ. Ожидается, что данный закон будет способствовать развитию спорта и вовлечет в занятия физкультурой не менее 55 % населения.

Также в законодательство введено понятие «школьная спортивная элита». Это будет способствовать продвижению спорта среди подростков, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в российских городах прошел физкультурный флешмоб. Они продемонстрировали доступность занятий спортом для всех граждан.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.