Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог высказался о безопасности отечественной вакцины от коронавируса

Врач
Врач высказал свое мнение по поводу безопасности и эффективности отечественной вакцины от коронавируса

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Вирусолог высказался по поводу безопасности отечественной вакцины от коронавируса. Он назвал, что нужно для подтверждения ее безопасности.

Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн прокомментировал заявления о безопасности отечественной вакцины от коронавируса. По его словам, предварительные данные показывают, что она эффективна и безопасна.

Он также отметил, что, чтобы это подтвердить, необходимо провести третью фазу тестирования. Ожидается, что она завершится в конце 2020 года, передает РИА «Новости».

«Хотя предварительные данные показали, что она может быть и безопасной, и эффективной. Но для того, чтобы это утверждать с полным правом, нужно, чтобы была проведена третья фаза», – прокомментировал Альтштейн.

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцинацию от коронавирусной инфекции. Врач объяснил, что нельзя делать перед прививкой от нового вируса.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.