Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о штрафах на отдыхе в Турции

турция
В Турции ежедневно фиксируется более тысячи новых случаев COVID-19

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Также россиян попросили приобретать расширенные медицинские страховки.

Несоблюдение правил эпидемиологической безопасности, введенных в Турции из-за коронавируса, грозит крупными штрафами. Об этом россиян предупредил посол России в Турции Алексей Ерхов.

По словам дипломата, в Турции ежедневно фиксируется более тысячи новых случаев COVID-19. Поэтому ношение медицинской маски – обязательное условие при пребывании в общественных местах. Нарушителям грозит штраф в 900 турецких лир – около 9300 рублей.

Также Ерхов призвал россиян перед поездкой покупать расширенные медицинские страховки, которые могут покрыть оказанные медицинские услуги в случае заражения коронавирусом. Они предусматривают, что если возникнет необходимость карантина, билеты на обратный рейс оплатит страховая компания, пишут Известия.

ФедералПресс ранее писал, что цены наотдых в Турциимогут снизиться из-за коронавируса. На такой шаг власти могут пойти ля привлечения туристов.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.