Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы негативные последствия сидячей работы

Сидячая работа негативно сказывается на здоровье ног
Сидячая работа негативно сказывается на здоровье ног

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Кардиолог Владимир Хорошев заявил, что сидячая поза является самой вредной для здоровья человека. Врач объяснил, к каким последствиям может привести сидячий образ жизни.

По его словам, сидячая поза является одной из самых нефункциональных для физических потребностей человека поз. Он подчеркнул, что когда человек сидит у него сужается просвет в артериях, в результате чего сокращается приток крови к ногам. Врач отметил, что это крайне негативно сказывается на состоянии ног и приводит к поражению всего артериального русла нижних конечностей.

Хорошев заявил, что снизить негативные последствия сидячей работы помогут физические упражнения и удобное рабочее место. Он советует прерываться на небольшие физические нагрузки каждые 30 минут.

Также кардиолог рассказал, что в некоторых офисах стали устанавливать специальные стоячие компьютерные стойки, при работе с которыми человек стоит, а не сидит. По его мнению, такое рабочее место является «функционально выгоднее». Об этом он заявил в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач-дерматовенеролог объяснил, чем может быть опасно регулярное заплетание косичек. Это может стать причиной алопеции.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.