Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гастроэнтеролог назвала способы снизить вред от употребления шашлыка

Шашлык
Врач назвала способы снижения вреда шашлыка на организм

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Врач диетолог рассказала, как употреблять шашлык, чтобы снизить вред от него для организма.

Диетологи и врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова дала несколько советов по употреблению шашлыка, которые направлены на снижение вреда от его употребления.

Она заявила, что для начала, шашлык необходимо употреблять в умеренных количествах в связи с тем, что животный белок слабо усваивается человеческим организмом при поступлении в больших количествах.

Это может привести к развитию предракового состояния органов пищеварения, спровоцировать появление хронических запоров и колитов.

Немного смягчить канцерогенный эффект от зажарки мяса помогут свежие огурцы и зелень. А также, для организма будет легче, если мясо в рационе появится не позже обеда. Ближе к вечеру стоит отдать выбор салатам, яйцам, рыбе или морепродуктам, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про шашлык. Диетолог раскрыл секрет кавказского долголетия.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.