Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России оценили возможность получать пенсию в 50 тысяч рублей

Пенсионер
В России оценили возможность получать пенсию в 50 тысяч

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Эксперт объяснил, что среднестатистический 30-летний россиянин с зарплатой в 50 тысяч рублей будет получать пенсию в районе 20 тысяч. В текущих реалиях иметь более высокую пенсию тяжело, если нет дополнительных накоплений.

Для получения пенсии в 20802 рубля нужно работать не менее 35 лет. При этом ежемесячная зарплата должна составлять 50 тысяч. Это касается среднестатистического российского мужчины в возрасте 30 лет. Если хочется пенсию больше, нужны накопления. Об этом рассказал аналитик Евгений Биезбардис.

Он объяснил, что получать при указанных условиях пенсию в 50 тысяч можно при наличии накоплений почти в 5 миллионов рублей. Сумма указана без учета инфляции. Без дополнительного дохода отложить такие деньги до выхода на пенсию крайне проблематично.

Эксперт объяснил, что хорошей пенсией в России считается выплата в размере 60 процентов от заработка. При заданных условиях нужны накопления в 1,7 миллиона рублей, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что гражданам перечислили условия для получений сверхвысокой пенсии по российским меркам. Она доступна не всем категориям лиц.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.