Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы запахи, свидетельствующие о неисправности автомобиля

Названы запахи неисправностей автомобиля
Названы запахи неисправностей автомобиля

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Стало известно, какие запахи в салоне автомобиля могут говорить о серьезных неисправностях транспортного средства.

Так, запах бензина в салоне авто может свидетельствовать о проблемах в системе дожига отработанных газов. Кроме того, этот запах может говорить о нарушении работы топливной аппаратуры. Запах горелого масла появляется из-за проблем с мотором или коробкой передач. Также запах может появиться из-за порванной прокладки клапанной крышки двигателя. Если она порвана, то через нее на поверхность двигателя попадает масло, которое и становится причиной неприятного запаха.

Паленый запах может свидетельствовать о неисправности коробки передач. Неприятный, резкий запах появляется в салоне при неполадках с тормозами. Одной из причин запаха может быть заклинившая тормозная колонка.

В случае появления в машине сладковатого запаха стоит обратить внимание на систему охлаждения и отопления. Вероятнее всего это пары антифриза, попадающие на радиатор. Кроме того, такой запах может говорить о повреждении насоса радиатора. Запах сырости возникает при неисправности кондиционера. В таком случае его следует почистить и провести антибактериальную обработку, пишет «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что осенью российских автомобилистов ждут важные изменения. Так, будут пересмотрены тарифы ОСАГО. Кроме того, вернется процедура техосмотра, которая была приостановлена из-за эпидемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.