Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

АТОР: в Европе для туристов введут двойное тестирование на COVID

Туристы
АТОР: в Европе для туристов хотят ввести двойное тестирование на COVID

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В Европе решают, как не допустить распространения коронавируса среди туристов.

Новые вспышки коронавируса вновь поставили под угрозу туризм в Европе. Страны рассматривают новые схемы въезда. К примеру, двойное тестирование на коронавирус всех путешественников. Об этом рассказали в АТОР.

Сложная ситуация складывается в Германии и Великобритании. Туристам пришлось скорректировать свои планы на отдых. Дело в том, что с 15 августа правительство Германии отнесло Испанию к направлениям высокого риска. При этом Испания является самым популярным направлением на немецком рынке. В конце июля Великобритания также отнесла Испанию к группе риска, введя обязательный 14-дневный карантин для туристов, возвращающихся из этой страны.

Для разрешения ситуации могут начать использовать схему двойного тестирования. Так, гражданам будут предлагать пройти тест на COVID два раза: после прибытия в страну и через пять дней. Если оба теста будут отрицательными, то туристам разрешат путешествие по стране.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в АТОР рассказали, как в России проверяют туристов, вернувшихся из Турции. С момента посадки самолета и до такси может пройти до 1,5 часов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.