Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы страны, в которые туристы собираются получать визы

Виза
Туристы рассказали, в какие страны планируют получать визы

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Туристы назвали страны, в которые собираются получать визы. Соответствующий опрос провел туристический сервис.

Туристический онлайн-сервис OneTwoTrip провел опрос среди пользователей, они назвали страны, в которые собираются оформлять визы. Опрос также затронул тему наличия документов для посещения других стран у путешественников.

64 процента респондентов заявили, что у них нет виз. 59 процентов указали, что в связи с наступлением пандемии и закрытием границ не успели воспользоваться визами до наложения ограничений.

35 процентов путешественников собираются оформить новые визы в этом году. Наибольшее количество путешественников из планирующих оформлять визу, собираются брать документ для посещения Италии (13 процентов). Визу для США собираются оформлять 10 процентов. Для посещения Испании 9 процентов.

Еще не определились со страной, но планируют получить шенгенскую визу 8 процентов путешественников. Всего в опросе приняли участие две тысячи пользователей сервиса, передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про введение электронных виз в России. По данным Ростуризма, это поможет возместить убытки в туристической отрасли после пандемии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.