Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобрнауки высказались по поводу переноса начала учебного года

Минобрнауки
В Минобрнауки прокомментировали возможность перенести начало учебного года

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В Минобрнауки прокомментировали возможность переноса начала учебного года. По сообщению пресс-службы ведомства, такого намерения нет.

Пресс-служба Министерства науки и высшего образования Российской Федерации опубликовало сообщение в котором ведомство высказалось о возможности переноса начала учебного года.

В сообщении указано, что на данный момент Минобрнауки не собирается переносить начало учебного года в школах высших учебных заведениях России на более поздний срок, передает ТАСС.

«Перенос начала 2020-2021 учебного года на более поздний срок не планируется», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также, в сообщении отмечается, что дальнейшие распоряжения будут приниматься в соответствии с эпидемиологической обстановкой в каждом отдельном регионе Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал про заявления ведомства. Минобрнауки оценило идею ввести для студентов скидки на оплату учебы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.