Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским студентам разрешили вместо дипломов представлять стартапы

Стартап
Минобрнауки разрешил выпускникам вузов сдавать стартап вместо диплома

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Воспользоваться такой возможностью смогут выпускники 40 университетов страны. Таким образом молодых людей хотят приучать к современным бизнес-процессам.

В России решили запустить программу «Стартап как диплом». Теперь студентам 40 вузов страны можно вместо выпускной квалификационной работы сдать проект стартапа. Об этом рассказали представители Минобрнауки.

Необходимым требованием является применение навыков студента в стартапе, соответствующее его специальности обучения. Молодые люди смогут на раннем этапе погрузиться в систему технологического бизнеса. Еще одним плюсом является шанс заработать на своем деле.

Инициативу поддержали в Томском политехническом университете. Врио ректора Андрей Яковлев уверен, что нововведение соответствует реалиям рынка. Также механизм уже успешно протестировали в Дальневосточном федеральном университете, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что фонд «Сколково» организовал технологическую конференцию Startup Village Livestream. Мероприятие прошло в режиме онлайн и собрало 185 тысяч просмотров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.