Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин пообщался со слушателями программы кадрового управленческого резерва

Программа проводится на президентской платформе «Россия – страна возможностей»
Программа проводится на президентской платформе «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Президент России пообщался в онлайн-режиме с выпускниками программы кадрового управленческого резерва. Слушатели поделились своими впечатлениями от обучения и рассказали о трудностях, с которыми столкнулись.

Владимир Путин пообщался со слушателями третьего потока программы кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС в онлайн-режиме. Участники сейчас проходят завершающий образовательный модуль.

«Очень важно, что участвовать в программе могут не те, за кого кто-то попросил, а именно настоящие профессионалы, на деле доказавшие свою способность работать», – сказал президент.

Он добавил, что главное для управленца – это умение слышать людей, их проблемы. Также Владимир Путин поблагодарил выпускников за то, что многие из них приняли участие в акции взаимопомощи «Мы вместе».

«Обучение сейчас успешно заканчивают 75 человек. Слушателями программы также являются 17 победителей конкурса «Лидеры России», – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Комиссаров дополнил, что выпускников на программе обучили управлению регионом и муниципалитетом, повышению производительности труда, управлению людьми, развитию образования будущего, медицины и общественного транспорта. Также управленцам рассказали о формировании человеческого капитала, новых технологических трендах и моделях менеджмента, антикоррупционной политике, цифровой трансформации госуправления и действиях при ЧС. На региональном модуле слушатели выезжали в регионы и решали проблемы субъектов РФ на местах.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.