Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы вещи, которые нельзя класть рядом со смартфоном

Рядом со смартфоном не стоит хранить банковскую карту
Рядом со смартфоном не стоит хранить банковскую карту

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев перечислил вещи, которые не стоит хранить рядом со смартфоном.

Эксперт отметил, что многие люди во время использования мобильных телефонов забывают о мерах предосторожности несмотря на то, что любые технологии требуют осторожного отношения к себе. Так, нельзя класть два смартфона друг на друга, поскольку в таком случае в этой точке присутствует большое количество радиосигналов, что может негативно сказаться на здоровье находящихся рядом людей.

Кроме того, рядом с телефоном или в его чехле нельзя хранить банковскую карту, так как ее срок службы сильно сокращается из-за радиочастотного излучения. Помимо этого, Тимофеев не рекомендует носить смартфон в сумке рядом с косметикой. Это связано с тем, что у многих предметов косметики упаковки закрываются на магнит, что может влиять на соединение и сигнал телефона. Также радиоизлучение может негативно влиять на кожу и декоративную косметику, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам перечислили основные недостатки телефонов с двумя SIM-картами. Так, они могут быть подвержены сбоям из-за которых кратковременно теряется связь.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.