Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большая часть россиян не исключает второй волны коронавируса в стране

Почти 60 процентов россиян уверены, что в стране будет вторая волна COVID-19
Почти 60 процентов россиян уверены, что в стране будет вторая волна COVID-19

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров заявил, что около 60 процентов россиян не исключают возможности второй волны COVID-19 в стране.

Согласно исследованию, 58 процентов граждан России уверены, что в стране будет вторая волна коронавируса. Сомневаются в этом 30 процентов респондентов.

Кроме того, Федоров рассказал, готовы ли россияне прививаться новой отечественной вакциной от коронавирусной инфекции. Так, 42 процента опрошенных заявили о готовности пройти вакцинацию от COVID-19. Тем не менее, 52 процента респондентов, наоборот, заявили о нежелании участвовать в вакцинации. Всего в опросе приняло участие 1,6 тысячи россиян в возрасте старше 18 лет, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи рассказали, что нельзя будет делать перед вакцинацией от коронавируса. По словам медиков, перед прививкой не стоит в течение суток пить спиртные напитки.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.