Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский бизнесмен оплатил перелет Навального в Германию

Алексей Навальный
Перелет Навального в Берлин оплатил предприниматель из России

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Соратник политика Леонид Волков рассказал, что в организации транспортировки Навального в немецкую клинику помог Зимин и его фонд. Также Волков высказался о прогнозах по состоянию здоровья Навального.

Дорогостоящий перелет политика Алексея Навального в Германию оплатил российский предприниматель Борис Зимин. Благодаря ему и фонду семьи Зиминых Навального успешно доставили в берлинскую клинику Charite, где он пройдет лечение. Об этом заявил глава предвыборного штаба Навального на прошлых выборах президента РФ Леонид Волков в Facebook.

Соратник Навального отметил участие Зимина в организации мероприятия по транспортировке Навального. Бизнесмен оплатил и сам рейс с перевозкой оборудования на борту самолета, и его простой во время ожидания в Омске, пока российские врачи не давали согласие на отправку Навального.

Он добавил, что также благодарит канцлера Ангелу Меркель за то, что та уладила все бюрократические проблемы и обеспечила безопасность мероприятия. Всем поддерживающим Навального в трудную минуту Волков тоже выразил признательность.

Что касается здоровья Навального, Волков пока не готов дать каких-либо прогнозов. Он отметил, что информация появится не раньше, чем через несколько дней, пишет ТАСС.

Накануне стало известно, что врачи немецкой клиники Charite готовят заявление о состоянии российского оппозиционного политика. Огласить его они планируют в понедельник.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что омский минздрав опубликовал результаты анализов Алексея Навального. Специалисты обнаружили в его моче алкоголь и кофеин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.