Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин оценил обстановку с распространением коронавируса в Москве

Собянин призвал всех привиться от гриппа
Собянин рассказал о ситуации с коронавирусом в Москве

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин позитивно оценил эпидемиологическую обстановку в городе.

По словам Сергея Собянина, ситуация с распространением коронавируса в Москве хорошая, если оценивать ее с точки зрения стабильности. Он добавил, что весь город уже «раскрыт», но вспышек заболеваемости удалось избежать.

В то же время мэр столицы напомнил, что коронавирус никуда не делся. В интервью телеканалу «Россия-1» он напомнил, что ежедневно в Москве выявляется около 700 новых случаев, а от 300 до 400 человек госпитализируются.

«Это говорит о том, что проблема остается, по крайней мере до вакцинации, имея ввиду вакцинацию от коронавируса массовую. Все равно надо будет остерегаться и принимать меры соответствующие», – заявил Собянин.

Столичный градоначальник также посоветовал москвичам как можно быстрее привиться от гриппа. По его словам, необходимо «минимизировать наложение двух инфекций».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по словам Собянина, москвичи смогут выбрать нужную им вакцину от коронавируса из нескольких вариантов. Он напомнил, что вакцинация жителей города будет бесплатной.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.