Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР перечислили документы для въезда россиян в Таиланд

Таиланд
В АТОР перечислили документы для въезда россиян в Таиланд

БАНГКОК, 24 августа, ФедералПресс. Россияне могут попасть в Таиланд уже сейчас. Но необходимо собрать документы.

В АТОР рассказали, какие документы нужны российским туристам для въезда в Таиланд. Список опубликован на сайте организации.

Отмечается, что для начала необходимо получить разрешение на въезд. Для этого необходимо подать пакет документов в Посольство минимум за 15 дней до планируемой даты отправления.

В числе документов – заполненная декларация, страховой полис, покрывающий, в том числе, и лечение коронавирусной инфекции. Также необходимо приглашение от медицинского центра (если цель – лечение). После этого турист сможет получить «свидетельство о въезде». Кроме того, понадобится отрицательный результат теста на COVID.

Руководитель направления туроператора ПАКС Оксана Северина рассказала, что медицинский туризм в Таиланде не пользуется большой популярностью у россиян. Дело в том, что лечебные туры требуют длительного пребывания в стране.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне покупают справки, чтобы незаконно проникнуть в Европу. Стоимость медсправки составляет порядка 300 евро, а ждать ее необходимо три дня.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.