Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотни мастер-классов и лекций проведут для участников фестиваля «Добрые люди»

В этом году фестиваль посвятили добровольческой деятельности
В этом году фестиваль посвятили добровольческой деятельности

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Общественная палата РФ проведет фестиваль гражданского общества «Добрые люди». Он стартует 29 августа.

В Москве в парке искусств «Музеон» пройдет фестиваль Общественной палаты РФ «Добрые люди». Мероприятие стартует 29 августа и продлится до 6 сентября. Каждый день на площадке фестиваля будут проходить мастер-классы, совместные тренировки, занятия кавказскими танцами, арт-терапии и многое другое. В этом году фестиваль посвятили добровольческой деятельности.

В первый день мероприятия участников ждут на мастер-классе «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске». Инструкторы курса с помощью специальных имитаторов расскажут, как преодолеть различные барьеры городской среды на инвалидной коляске. В этот же день пройдут арт-терапии и занятия по рукоделию.

Поучаствовать в онлайн-игре жизнь на ощупь, познакомиться со шрифтом Брайвеля и попасть на мастер-класс «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» можно будет во второй день фестиваля. Также гости смогут освоить песочную анимацию и попробовать стрельбу из лука.

День помощи людям с ОВЗ – ключевая тема третьего дня мероприятия. Для участников на интерактивной площадке пройдет занятие «Искусство и инвалидность» и лекция, которая будет просвещена правилам этики при общении с людьми с ОВЗ. Гости фестиваля узнают, как правильно выстроить диалог, помогать незрячим людям и тем, кто передвигается с помощью собак-поводырей.

В День знаний организаторы подготовили интересную программу для детей. На площадке фестиваля можно будет поиграть в футбол и теннис, освоить лепку из слоенного теста или песочную анимацию. Кроме того, будут проходить занятия «Юный конструктор» и «Юный физик».

Полное расписание форума доступно на сайте фестиваля. Там представлено более сотни развлечений для детей и взрослых.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.