Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

На гастрономическом фестивале в Подмосковье представят 700 сортов сыра

Гастрономический фестиваль пройдет в Подмосковье
700 сыров предложат на фестивале в Подмосковье

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В Подмосковье на следующей неделе пройдет гастрономический фестиваль. Мероприятие завершит губернаторский проект «Лето в Подмосковье».

В Истре состоится Всероссийский гастрономический фестиваль «СЫР. ПИР. МИР». Мероприятие уже в четвертый раз состоится на территории сыроварни «Русский пармезан» в деревне Дубровское. Мероприятия продлится с четверга по воскресенье, с 27 по 30 августа.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова отметила, что фестиваль принимает федеральный масштаб. В этом году в Подмосковье приедут более 300 фермеров из 40 регионов страны. Посетителям предложат продегустировать и купить 700 сортов сыра. Также посетителям предложат вина, колбасы, хлеб, молочную продукцию, сладости, мёд, квас, пиво, сидр, чай, муку, другие продукты. Будут и ремесленные изделия, сообщает сайт правительства Подмосковья.

Гостей фестиваля ждет конкурс «Лучший сыр России» и состязание сырных сомелье. Также организован фудкорт и развлечения для самых юных посетителей батуты и мастер-классы.

Организатор фестиваля Олег Сирота отметил, что все требования безопасности в связи с распространением коронавируса будут «максимально соблюдены». По его словам, все, кто привезет продукцию, будут иметь справки об отсутствии коронавируса. Продавцы будут в масках и перчатках, шатры будут открытыми и оснащенными санитайзерами. На территории будут установлены дезинфекторы для рук. Посетители также обязаны соблюдать дистанцию и носить средства индивидуальной защиты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко советует россиянам отдыхать в Подмосковье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.