Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Фестиваль «Салют Победы» в Приморье наметили на начало сентября

Фестиваль «Салют Победы» в Приморье наметили на начало сентября
Фестиваль «Салют Победы» в Приморье наметили на начало сентября

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, ФедералПресс. Патриотический фестиваль народного творчества «Салют Победы» пройдет в Приморском крае уже в сентябре. Площадка объединит творческие коллективы из десятка регионов страны.

На Спортивной набережной Владивостока в начале сентября пройдет фестиваль «Салют Победы». Праздник приурочили к 75 годовщине Победы и Году памяти и славы. В регионе он проходит в рамках госпрограммы «Развитие культуры Приморского края».

На фестиваль приглашают как отдельных артистов, так и творческие коллективы со всей России. Свое участие уже подтвердили коллективы из Алтая, Прикамья, Забайкалья, Бурятии, Камчатки, Красноярского, Хабаровского краев и Магаданской области.

В первый день фестиваля, 4 сентября, они представят свои художественные номера. На следующий день запланирована творческая мастерская. Участники фестиваля встретятся с видными экспертами, которые проведут мастер-классы по хореографии, вокалу, а также театральному искусству.

«У фестиваля несколько целей. Он направлен на то, чтобы сохранить и популяризировать народное творчество регионов России, воспитать уважение к памяти предков, прошедших войну, а также повысить мастерство творческих коллективов и помочь им создать качественные номера на патриотическую тематику», – прокомментировал руководитель Приморского краевого центра народной культуры Роман Нечаев.

Также в течение всех дней фестиваля для гостей мероприятия на набережной будут работать детская зона, ярмарка изделий местных мастеров, выставка владивостокского Музея автомотостарины. Посетителей также будут ждать в тематической зоне «Приморье гостеприимное».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.