Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин призвал взять под контроль работу коллекторов

Путин
Путин уделил отдельное внимание вопросу работы коллекторов

НОВО-ОГАРЕВО, 25 августа, ФедералПресс. Действия коллекторов иногда переходят всякие границы, заявил Владимир Путин. Он поручил главе ФССП взять под контроль работу коллекторов.

На встрече с директором Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым президент РФ Владимир Путин уделил отдельное внимание вопросу работы коллекторов.

«То, с чем люди иногда сталкиваются в работе этих коллекторских организаций всех, – и подконтрольных вам, и неподконтрольных, – это просто переходит иногда всякие границы. Поэтому это совершенно точно надо брать под контроль», – отметил президент.

Путин попросил представить предложения о дополнительном финансировании и дополнительной численности сотрудников службы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, что эксперты предупреждали об увеличении, так называемых «черных кредиторов» из-за восстановления экономики после пандемии коронавируса.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.