Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Испытания вакцины от коронавируса пройдут в государственных больницах

Испытания вакцины от коронавируса пройдут в государственных больницах
Специалисты проведут вакцинацию 40 тысяч добровольцев

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Минздрав разрешил центру им. Гамалеи проводить пострегистрационное исследование вакцины. В рамках исследования вакцинируют 40 тысяч добровольцев старше 18 лет.

Минздрав России сообщил, что Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи проведет пострегистрационные клинические исследования вакцины от коронавируса. Их проведут на базе государственных больниц.

«Минздрав России выдал разрешение на проведение пострегистрационного клинического исследования вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции «Гам-Ковид-Вак», – сказано в сообщении ведомства.

Специалисты проведут вакцинацию 40 тысяч добровольцев. Исследования продлятся полгода со дня прививки, сообщает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Михаил Мурашко сообщил, что уже со следующей недели могут начаться набор добровольцев из исследования вакцины от коронавируса. Сейчас Минздрав России уже получил все нужные документы для проведения этого этапа исследования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.