Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Россию разрешили въезд иностранным спортсменам и тренерам

аэропорт
Решение поможет тем, кто участвует в соревнованиях

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В Россию разрешили въезжать спортсменам и тренерам из других стран. Такое решение приняло правительство.

В пресс-службе кабмина сообщили, что власти России приняли решение снять ограничения на въезд в страну иностранным спортсменам и тренерам.

«Иностранные спортсмены, тренеры и специалисты в области физической культуры вновь получили возможность приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе», – отметили в пресс-службе.

Данное распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Иностранные спортсмены и тренера могут посещать Россию через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска. Чтобы въехать в страну нужно показать документ, который удостоверяет личность, а также визу.

Как добавили в пресс-службе, это решение поможет тем, кто участвует в соревнованиях, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее власти Абхазии сняли все ограничения на въезд россиян. Аналогичный шаг сделали в Москве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.